TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

южн.

743мм 29%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Резидент Comedy Club: «На меня подал в суд юрист из Тольятти»

Резидент Comedy Club: «На меня подал в суд юрист из Тольятти»

Комик Илья Соболев рассказал о ситуации у себя в Instagram

Илья Соболев (справа) ведет шоу YouTube.com «Можно ваш телефончик?»

Житель Тольятти подал иск против известного стендап-комика, резидента Comedy Club Ильи Соболева. Об этом юморист сообщил в своем Instagram-аккаунте, записав видео на эту тему.

По словам Ильи Соболева, суть претензии заключается в шутке, которая прозвучала на YouTube во время одного из выпусков его авторского шоу «Можно ваш телефончик?».

По правилам проекта, зрители из зала добровольно отдают на растерзание блогеру свой мобильный. В течение 10 минут Илья Соболев шутит над контактами гостя и над ним самим. Герой (владелец телефона) может остановить процесс в любой момент, но если выдерживает отведенное время, то получает денежный приз.

Однако, оказалось, что обидеться на шутки шоу могут даже не его участники. По словам блогера, одному из зрителей, который согласился поучаствовать, выпала карточка с текстом, что он должен записать голосовое сообщение любому знакомому с шуткой о сексуальной ориентации. Герой выбрал контакт, фотография и имя которого оказались на экране, и выполнил задание.

— Через несколько месяцев после выхода ролика, я узнаю, что на меня подали в суд и требуют 84 миллиона рублей, — прокомментировал ситуацию блогер.

Иск в отношении блогера поступил в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга еще в октябре 2020 года. По информации суда, дело связано с защитой прав гражданина на изображения. Возможно, речь идет о фотографии молодого человека, что была показана перед шуткой, ведь, как уверяет блогер, внешне он очень похож на заявителя. Заседание назначили на 28 апреля.

Суды за шутку в России, увы, возникали не раз, но чаще всего юмор был очень не уместным. Так, например, из-за шутки пассажира о бомбе полтора часа проверяли самолет компании «Смартавиа». «Минеру-юмористу» грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей, ограничение свободы на три года или же лишение свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем