TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Не дошел 100 метров до дома»: на реке в Самарской области утонул мужчина

«Не дошел 100 метров до дома»: на реке в Самарской области утонул мужчина

Его искали спасатели-водолазы

Водолазы работали в связке

В Самарской области 42-летний местный житель погиб в результате несчастного случая. Об этом сообщили представители региональной поисково-спасательной службы.

— Происшествие случилось на реке Вязовке в селе Большая Дергуновка Большеглушицкого района. Вечером в четверг, 8 апреля, мужчина шел домой через затопленную паводковыми водами плотину. Но до точки назначения он так и не добрался, — пояснили представители экстренной службы.

За помощью к спасателям обратились родственники мужчины, которые забеспокоились, когда он не вернулся домой. Около 06:00 водолазы отправились на место происшествия и обследовали верхнюю часть плотины. Больше часа связка из трех сотрудников ПСС осматривала акваторию. Пропавшего мужчину удалось найти под дамбой.

— Его сбило с ног сильным течением и затянуло в промоину возле водостока. Самостоятельно выбраться из водного потока он уже не смог. Оказалось, что мужчина не дошел до дома всего 100 метров, — добавили спасатели.

Весенний паводок в Самарской области уже начался. Поэтому представители экстренного ведомства просят местных жителей соблюдать простые правила безопасности. Во время ледохода и половодья нельзя выходить на лед, самостоятельно переправляться по реке, подходить близко к воде в местах ледовых заторов. Также лучше не приближаться к обрывистым берегам в местах разливов и обвалов, не собираться большими группами на мостиках и плотинах. Самарцев просят не отталкивать льдины от берегов и тем более не ходить и не кататься на них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем