TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Торчала кость: после происшествия в детсаду Тольятти возбудили уголовное дело

Торчала кость: после происшествия в детсаду Тольятти возбудили уголовное дело

Пострадала четырехлетняя девочка

Власти считают, что сотрудники детсада не уследили за ребенком

Сотрудникам детского сада, расположенного в Автозаводском районе Тольятти, грозит уголовная ответственность. Следователи возбудили дело после происшествия, в результате которого пострадала четырехлетняя девочка. Об этом сообщили в СУ СКР по Самарской области.

— Уголовное дело возбудили по статье «Выполнение услуг, не отвечающих требованиям безопасности и предназначенных для детей в возрасте до 6 лет». По версии следствия, в детском саду девочка получила травму, повлекшую ампутацию части фаланги пальца, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Инцидент произошел 22 марта 2021 года. Девочке в детском саду прищемили палец. О последствиях происшествия рассказала ее мама:

— В 08:00 ребенка привели в сад, в 11:00 нам позвонила воспитатель и попросила приехать. Когда я зашла в группу, то увидела дочь с перебинтованным пальцем. Мне пояснили, что при желании можно проехать в травмпункт, чтобы исключить перелом. При этом попросили подписать отказ от вызова скорой помощи, поскольку в этом нет необходимости. Поскольку травму мы не видели, по обстоятельствам и поведению сотрудников детского сада сделали вывод о том, что она незначительная, подписали отказ. Самостоятельно мы отправились в травмпункт, где нам сообщили о степени тяжести травмы и необходимости проведения операции. В тольяттинской городской детской клинической больнице доктор сообщил, что у ребенка видна кость и отсутствует часть мягких тканей. Дочери ампутировали часть фаланги пальца правой руки.

В мэрии Тольятти уже озвучили результаты проверки происшествия. По словам чиновников, девочка вернулась с прогулки и села на стульчик возле входной двери переобуться. Ее рука оказалась между дверью и косяком — палец сдавило. Причиной несчастного случая назвали «недостаточное внимание со стороны воспитателя к обучающемуся при нахождении его в потенциально опасном месте — рядом с дверью». Виновными посчитали воспитателя и заведующего детским садом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем