TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия «Там голов не было»: очевидцы рассказали о первых минутах после смертельного ДТП на Фрунзе

«Там голов не было»: очевидцы рассказали о первых минутах после смертельного ДТП на Фрунзе

Внутри каршеринговой машины было пять человек

Жертвы аварии оказались зажаты в искореженной груде металла

Пассажиры и водитель автомобиля каршеринга могли быть в нетрезвом состоянии: в машине были бутылки алкоголя. Об этом 63.RU рассказали жители домов по улице Фрунзе 3 и 7, которые первыми увидели разбитый Volkswagen.

— Жить у обочины нам страшно. Это уже третье ДТП на этом месте. Хорошо, что в дом еще машина не попала. Скорая помощь приехала на вызов, а водитель ждал в машине. Автомобиль «Делимобиля» с 5 пассажирами летел на большой скорости, водитель, по всей видимости, не справился с управлением и боком врезался в скорую. Удар был настолько сильным, что автомобиль медиков отлетел на расстояние через 3 дома, как раз к тому месту, где живем мы. Ребята же рикошетом отлетели в ограждение, но его практически не задели. От удара с «Газелью» машина смялась. Мы с мужем сразу выбежали из дома. Он — к легковой машине, а я — к скорой. Открыла дверь, а там водитель практически без сознания. Ну, думаю, пронесло: крови нет, он шевелится. Скорее всего, мужчина отделался сотрясением мозга. Говорил, что у него болела челюсть, но самостоятельно выйти из автомобиля он смог. Убедившись, что с ним всё хорошо, я побежала к мужу — туда, где страшнее. Муж потрогал водителя, но там мгновенная смерть, он холодный был, а вот четверо остальных шевелились, были без сознания, но дышали. При этом автомобиль еще дымил. Муж его выключил, чтобы пожара не было. Достал аккумулятор и вызвал все спецслужбы. Пытались достать ребят, но открыть двери мы не смогли. Они гармошкой лежали: где рука, где нога, где голова. Нам показалось, что мальчики еще дышали, — рассказала очевидец аварии Нэля.

— Картина была ужасной. Там голов не было. Я половину ночи плакала. Очень жалко людей, молодые. Я надеюсь, остальных спасут, переживаю, — рассказала вторая наша собеседница, которая живет рядом с местом аварии.

Местные жители говорят, что ДТП в этом месте происходят постоянно.

— У нас постоянные аварии с осени 2020-го. Здесь отбойники ставить надо. Еще здесь нужны подъезды к домам. Скорая почему на обочине стояла? Да потому, что подъехать к дому невозможно было, — сетует жительница дома по Фрунзе, 7 Галина Фёдоровна.

Авария произошла ночью 24 марта около Фрунзенского моста. За рулем Volkswagen был молодой человек 2000 года рождения, в машине были четверо его друзей. Они ехали по улице Фрунзе со стороны Шоссейной в направлении Комсомольской.

Когда приехала скорая, стало понятно, что двое умерли мгновенно. Еще одного молодого человека достали и пытались откачать с помощью дефибрилляторов, но, к сожалению, неудачно. Это были водитель и два пассажира Volkswagen 2000 и 2001 годов рождения. Остальных пострадавших по очереди забрали на скорой. Медики оценивают их состояние как тяжелое. Также травмы получил водитель машины скорой помощи 1967 года рождения.

Мы публиковали видео с места происшествия. Смертельная авария могла произойти из-за превышения скорости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем