TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

южн.

743мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Самаре вынесли приговор водителю катера, из-за которого на Волге погибла певица

В Самаре вынесли приговор водителю катера, из-за которого на Волге погибла певица

Тело Юлии Гольдиной искали несколько дней

Юлия была известной самарской певицей и часто выступала на городских мероприятиях

В четверг, 11 марта, в Промышленном суде Самары завершилось слушание уголовного дела Сергея С. Его обвиняли в «нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека». Мужчину судили из-за смерти самарской певицы Юлии Гольдиной.

Трагедия произошла в конце июня 2019 года недалеко от причала на Барбошиной поляне в Самаре. В акватории Волги столкнулись катер Silver и лодка «Казанка». У обоих судов не было навигационных огней.

Водитель и пассажир катера практически не пострадали. А четверым из пяти пассажиров «Казанки» помог выбраться из воды очевидец происшествия. Он проплывал мимо на своей лодке.

Пятую пассажирку, 28-летнюю Юлию Гольдину, искали в течение двух дней. Ее тело нашли несколько дней спустя на глубине 17 метров недалеко от пляжа «Поляна Фрунзе».

Следователи возбудили уголовное дело в начале осени 2019 года. Через несколько месяцев стало известно, что стражи порядка считают виновником трагедии Сергея С. Они выяснили, что в тот день именно он находился за рулем «Казанки».

Уголовное дело передали в суд в конце августа 2020 года. Несколько месяцев служители Фемиды опрашивали свидетелей и потерпевших.

Самым последним свою версию событий изложил сам обвиняемый.

— Суд признал Сергея виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно, — сообщил 63.RU адвокат подсудимого Михаил Зайцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем