TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Тольятти проверят школьный комбинат питания после массового отравления учеников

В Тольятти проверят школьный комбинат питания после массового отравления учеников

Такое поручение дал мэрии автограда Дмитрий Азаров

Еду в большинство школ Тольятти поставляло одно и то же предприятие

В автограде проанализируют работу комбината школьного питания «Дружба». Такое поручение губернатор Самарской области дал замглавы администрации Тольятти Игорю Ладыке в четверг, 25 февраля, во время очередного заседания оперштаба по борьбе с COVID.

— Кишечная инфекция в школе № 75 — это не единственный случай, когда в образовательных учреждениях Тольятти выявлены случаи норовирусной инфекции. Необходимо выяснить, системная ли это проблема, и принять действенные меры по ее устранению, — сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Также ученики отравились и в школе № 43. По этому факту в Тольятти возбудили уголовное дело. По словам следователей, в списке пострадавших значатся десятки учеников.

— С 18 февраля 2021 года 34 школьника в возрасте от 7 до 16 лет и два педагога обратились за медицинской помощью с признаками отравления, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Позже выяснилось, что заболели и 4 сотрудника пищеблока.

При этом, по данным региональной прокуратуры, эту школу и школу № 75, где также был случай массового отравления, обслуживал один и тот же комбинат питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем