TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Стало известно, какую страховку получат семьи жертв ДТП с автобусом под Сызранью

Стало известно, какую страховку получат семьи жертв ДТП с автобусом под Сызранью

В аварии погибли 12 человек, 11 остаются в больницах

Микроавтобус восстановлению не подлежит

В страховой компании перевозчика рассказали, как пострадавшим и родным погибших в страшной аварии в Самарской области получить выплаты. Напомним, в ДТП с фурой и микроавтобусом погибли 12 человек, 11 пострадали.

По предварительной версии полиции, полуприцеп фуры вынесло на встречную полосу
Мы размещали фоторепортаж с места ДТП, там — еще больше кадров 

— Размер выплаты в связи с гибелью пассажира составляет 2 миллиона 25 тысяч рублей — по каждому погибшему. Размер выплаты для пострадавших зависит от характера, степени повреждения и локализации травмы. Например, за перелом бедра положена выплата от 80 до 300 тысяч рублей, за переломы конечностей — от 60 до 300 тысяч рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы, — сообщили в «Росгосстрахе».

По данным страховой компании, для получения страховых выплат необходимо обратиться с заявлением в ближайший офис «Росгосстраха» и предоставить следующие документы:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

  • документ от перевозчика о произошедшем ДТП;

  • документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода лечения.

Иждивенцам и родственникам погибших пассажиров микроавтобуса для получения выплат дополнительно необходимо предоставить в страховую компанию письменное заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), свидетельство о смерти родственника и документы, подтверждающие близкое родство с погибшим.

Жуткое ДТП произошло под Сызранью вечером в пятницу, 29 января. Посмотрите кадры, снятые ночью нашим оператором с места событий, и комментарий Минздрава о состоянии пострадавших на тот момент.

В ночь на субботу, 30 января, самого юного пострадавшего — полугодовалого мальчика — перевезли в больницу имени Середавина в Самару. Позднее в областной центр и Тольятти доставили еще четырех травмированных. Состояние всех пострадавших врачи называют среднетяжелым и тяжелым. Шесть человек подключили к аппаратам ИВЛ.

Мы вели онлайн-трансляцию последствий этой страшной аварии. В ней публиковали всю информацию, связанную с ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем