TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

743мм 55%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Неудачный спуск: в Самарской области молодая пара врезалась в дерево на тюбинге

Неудачный спуск: в Самарской области молодая пара врезалась в дерево на тюбинге

Из лесного массива молодого человека и девушку эвакуировали спасатели

Травмы у пострадавших были серьезными, сами передвигаться они не могли

За сутки спасатели Тольятти трижды выезжали на помощь любителям зимнего отдыха.

— В первом случае при спуске с горы на тюбинге с деревом столкнулись молодой человек 1998 года рождения и девушка 1994 года рождения. Оба получили серьезные травмы. Инцидент произошел в двух километрах от 3б квартала. Пострадавших эвакуировали на снегоходах до места, где их ожидали медики. Оба были госпитализированы, — сообщил руководитель центра гражданской защиты Тольятти Андрей Дербенёв.

Позднее в этот же день спасателям поступила информация о том, что с деревом на другом спуске столкнулась лыжница 1995 года рождения. Как рассказал Андрей Дербенёв, девушка находилась в сознании, но самостоятельно передвигаться не могла из-за полученной травмы позвоночника. Спасатели также доставили ее на снегоходе до реанимобиля. Медики отвезли девушку в больницу.

Спасатели настоятельно рекомендуют быть осторожными при активном отдыхе, соблюдать правила личной безопасности и выбирать безопасные места для спусков. К сожалению, этот совет отдыхающие выполняют не всегда. Так, в январе 2020 года только за один день во время катания на «ватрушках» в лесу Автозаводского района Тольятти пострадали женщина и ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем