TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

южн.

743мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Тольятти инспекторы ГИБДД гонялись за 16-летним автохулиганом

В Тольятти инспекторы ГИБДД гонялись за 16-летним автохулиганом

Мальчик на вазовской «семерке» заставил инспекторов понервничать

Юный нарушитель, не растерявшись, пытался убежать от инспекторов ГИБДД не только на колесах, но на своих двоих

Целый букет нарушений зарегистрировали тольяттинские инспекторы ГИБДД у 16-летнего автомобилиста, который колесил ночью по улице Фрунзе. Поймать его им удалось только после погони. Посмотрите видео о том, как это было.

Видео: ГУ МВД России по Самарской области

Сначала инспекторы попытались остановить машину за нарушение ПДД. Но законное требование об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. Через несколько минут полицейские уже преследовали скрывающегося нарушителя.

Во время движения он неоднократно выезжал на встречную полосу, проезжал на красный.

В районе дома № 7 по Обводному шоссе экипажи ДПС заблокировали машину лихача. Но автохулиган и его трое пассажиров не растерялись: выскочили из машины и дали деру. Но убежать далеко им не удалось.

Водитель ВАЗа оказался юношей 2004 года рождения, а его пассажиры — совершеннолетние молодые люди.

Инспекторы вызвали мать автохулигана. Она рассказала, что машину он купил на свои деньги, что подтверждается договором купли-продажи.

Во время оформления административных материалов дорожные полицейские заметили признаки опьянения у водителя. Но пройти медицинское освидетельствование молодой человек отказался.

— По фактам управления автомобилем без прав и без полиса ОСАГО, игнорирования требований полицейских об остановке, выезда на встречную полосу, нарушения требований дорожных знаков, проезда на запрещающий сигнал светофора, а также отказа от прохождения медицинского освидетельствования собраны административные материалы. Их направят на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетний по месту жительства юного нарушителя, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем