TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Самарской области пенсионерка отсудила у «РЖД» 200 тысяч рублей

В Самарской области пенсионерка отсудила у «РЖД» 200 тысяч рублей

Её супруг погиб под колёсами поезда

60-летний пенсионер попал под поезд на переезде

Пенсионерке из Сызрани ОАО «РЖД» компенсирует расходы на похороны супруга. Об этом сообщили представители Куйбышевской транспортной прокуратуры.

Трагедия произошла 23 февраля 2017 года на переезде Сызрань — Кашпир. 60-летний мужчина возвращался с рыбалки домой на мотобуксировщике. Ему нужно было переехать через железнодорожные пути, но переезд был закрыт. Тогда рыбак решил воспользоваться пешеходным переходом через рельсы. Но пенсионер не заметил приближавшегося поезда и попал под колёса состава. От полученных травм он умер.

Мотособаку раздавило поездом

— Следователи доказали, что причиной трагедии стала невнимательность мужчины. Его гибель доставила сильные душевные страдания его жене, — пояснили в надзорном ведомстве.

По закону «РЖД» несёт ответственность за любой ущерб на своих объектах. Даже если ЧП произошло по вине потерпевших. В связи с этим сотрудники транспортной прокуратуры обратились в Сызранский городской суд. Они настаивали, что «РЖД» должно возместить расходы на похороны умершего и компенсировать моральный вред. В итоге служители Фемиды присудили пенсионерке 200 000 рублей.

Похожий иск рассмотрели в областном суде в марте 2020 года. Тогда 38-летний инвалид обратился с иском к «РЖД», чтобы взыскать с компании компенсацию за причинение вреда здоровью. Дело в том, что в 12-летнем возрасте он попал под поезд и лишился обеих ног. В результате суд обязал «РЖД» возместить утраченный заработок за 3 года и назначил бессрочную компенсацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем