TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Всё о коронавирусе Жительницу Самарской области оштрафовали за фейк о больных COVID

Жительницу Самарской области оштрафовали за фейк о больных COVID

Женщине предстоит выплатить 15 000 рублей

Женщина была администратором в одной из групп в интернете

В Самарской области местную жительницу оштрафовали за фейк о больных коронавирусом. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД России.

— 32-летняя женщина является администратором в новостной группе. 24 марта 2020 года она опубликовала комментарий от имени главврача одной из больниц Новокуйбышевска. Якобы в городе выявили заразившегося коронавирусной инфекцией, — рассказали в облглавке.

Как оказалось, на тот момент в Новокуйбышевске заболевших не было, а главный врач не разрешал публиковать его слова. Таким образом, сообщение в группе признали фейком.

В отношении женщины возбудили дело об административном правонарушении за распространение в СМИ недостоверной информации. Она признала свою вину и опубликовала опровержение. Суд обязал ее выплатить штраф в размере 15 000 рублей.

Похожее решение служители Фемиды вынесли в начале мая в отношении депутата губдумы Михаила Матвеева. Его оштрафовали на 45 000 рублей за сообщение о семье из Новокуйбышевска, которая якобы заболела COVID и неделю не могла добиться обследования. Чуть позже сам политик опроверг эту информацию, сославшись на данные регионального оперштаба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем