TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Всё о коронавирусе В Тольятти врача с женой принудительно госпитализировали из-за сомнительного теста на COVID-19

В Тольятти врача с женой принудительно госпитализировали из-за сомнительного теста на COVID-19

Посмотрите видео о том, какую это вызвало реакцию

Такое скопление медиков напугало тольяттинцев

В Тольятти врачи напугали жителей многоэтажки на Комсомольском шоссе. К дому подъехали несколько бригад медиков в защитных костюмах. Оказалось, они прибыли за семейством врача, который недавно приехал из Европы.

Видео: «Типичный Тольятти» / vk.com, «Происшествия Тольятти» /vk.com

Герой истории — заведующий отделением сосудистой хирургии тольяттинской городской клинической больницы № 2 Валерий Рудуш. Он врач высшей категории, доктор медицинских наук.

Господин Рудуш недавно приехал из Италии, где отдыхал вместе с семьей. В региональном оперативном штабе по борьбе с COVID-19 предоставили следующий комментарий о принудительной госпитализации врача:

— Врач действительно приехал из Италии и с первого дня самостоятельно изолировался в условиях карантина на дому. Первоначальное тестирование на новую коронавирусную инфекцию дало сомнительный результат. Люди, прибывшие из-за рубежа, с сомнительным тестом на COVID-19 подлежат госпитализации.

Но по всей видимости, госпитализироваться добровольно семья врача не согласилась. Самого Рудуша и его родных принудительно доставили в больницу.

— Сейчас врач находится под наблюдением медицинских работников в специализированной больнице. Его состояние оценивается как удовлетворительное. По данным на 29 марта, лабораторно диагноз новой коронавирусной инфекции не подтвержден, — уточнили в штабе.

По данным на 29 марта, в России COVID-19 заболели 1534 человека. В Самарской области диагноз поставили 14 жителям: 8 — в Тольятти, 6 — в Самаре. Вирус завезли из Франции, Испании, Италии и Таиланда. Причем в Самаре заболел ребенок. Он был в общей палате и мог заразить других.

В Самаре выздоровел мужчина. Его выписали из больницы 27 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем