TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В самарской ИК нашли мертвым тольяттинского «маньяка с ножом»

В самарской ИК нашли мертвым тольяттинского «маньяка с ножом»

В УФСИН рассказали, что случилось

Молодой человек сознался в преступлениях

Артём Семёнов, которого осудили за серию нападений на женщин в Тольятти, умер. Его тело нашли в исправительной колонии в Самарской области, где он отбывал наказание.

В УФСИН по Самарской области прокомментировали происшествие:

— В 16:45 27 марта был обнаружен осужденный 1996 года рождения без признаков жизни. Незамедлительно медицинские сотрудники исправительной колонии провели реанимационные мероприятия. Они не дали положительного результата. При осмотре тела признаков насилия не выявлено. Предварительная причина смерти — механическая асфиксия.

Сейчас следователи проводят проверку по факту происшествия.

Артёма Семёнова прозвали тольяттинским «маньяком с ножом». Его задержали в начале декабря 2018 года на вокзале в Москве. Юноше выдвинули обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с оружием, умышленном причинении легкого вреда здоровью и побоях. Психических отклонений у молодого человека не выявили. При этом 22-летний Артем Семенов сообщил, что на преступления его подтолкнуло расставание с любимой девушкой.

По версии следствия, первое преступление Семёнов совершил в феврале 2015 года, второе и третье — 29, 30 ноября, три следующих — 1 декабря 2018 года. Правоохранители выяснили, что молодой человек чаще всего подстерегал своих жертв в безлюдных местах или в подъездах, набрасывался на женщин, избивал их и скрывался. В трёх случаях он использовал нож. При этом тольяттинец ни разу не грабил своих жертв и не выдвигал никаких требований при нападении.

Во время расследования обвиняемый открещивался от 6-го случая нападения и признался только в 5 эпизодах. Все они произошли в 2018 году. Молодой человек написал явку с повинной о нападении на женщину еще и в 2015 году. Но позже от своих слов он отказался.

Перед вынесением приговора Артём Семёнов сказал:

— Я раскаиваюсь в том, что сделал, и готов понести наказание за свои поступки.

Артему Семенову назначили наказание в виде 9 лет колонии общего режима. Суд признал его виновным во всех шести эпизодах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем