TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Самаре туристы отправились покорять Сокские штольни и пропали

В Самаре туристы отправились покорять Сокские штольни и пропали

Тревогу забила мать одного из подростков

Туристы отправились в штольни без касок и групповых фонарей. Счастье, что с ними ничего не случилось

Спасатели Поисково-спасательной службы Самарской области (ПСС СО) обработали вызов в Сокские штольни. Дежурному позвонила мать подростка 2001 года рождения. Женщина сообщила, что 30 ноября ее сын в компании друзей зашел в штольни и вовремя не вышел оттуда.

— На поиски молодых людей отправились спасатели Поисково-спасательной службы Самарской области, горноспасатели, пожарные и полицейские. Позже очевидцы на выходе из штолен рассказали, что видели компанию молодых людей и что они двигаются в сторону выхода.

Навстречу молодым туристам отправились спасатели Поисково-спасательной службы Самарской области. Молодые люди были сопровождены спасателями к выходу.

Как оказалось, у компании из 6 человек в возрасте от 16 до 30 лет отсутствовали средства защиты, каски и групповые фонари, что является недопустимым во время похода в штольни, — говорится в сообщении ПСС СО.

Медицинская помощь туристам не потребовалась. После разъяснительной беседы с полицейскими компанию горе-туристов отправили до домам.

Сокские штольни — искусственные пещеры, которые находятся в горе Тип-Тяв недалеко от Самары. Здесь добывали химически чистый известняк в 1940–1960-е годы XX столетия. Недалеко от штолен находится Сокский карьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем