TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Прокуратура: «В самарском аквапарке аттракционы работали без разрешений»

Прокуратура: «В самарском аквапарке аттракционы работали без разрешений»

Это привело к возбуждению уголовного дела

На горки и трубы не было сертификатов

Компанию, которая обслуживает аквапарк «Виктория», планируют привлечь к ответственности. Об этом 63.RU сообщили в прокуратуре Самарской области.

Аквапарк «Виктория» открыли в 2002 году в ТЦ «Московский», которым владеет корпорация «Виктор и Ко». По официальной информации, сейчас здесь работает 11 горок, 10 бассейнов, в том числе один волновой, и зона отдыха.

Причиной для визита надзорных органов в аквапарк стал инцидент, в котором пострадал ребёнок. Он порезался во время спуска с одного из аттракционов.

— Некоторые аттракционы не имели сертификатов соответствия. Также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм, — уточнила старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Ульяна Кудинова.

Сертификат соответствия — документ, который подтверждает безопасность товара или услуги и её соответствие ГОСТам. Сертификат выдают на срок от 1 до 5 лет.

В отношении представителей компании, которая обслуживает аквапарк, возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья». Расследованием занимаются сотрудники СУ СК России по Самарской области.

Также деятельность аквапарка проверяют специалисты Роспотребнадзора. Один из посетителей пожаловался на качество воды в бассейнах. Административное расследование продлится до декабря 2019 года.

Редакция 63.RU обратилась за комментарием к представителям корпорации «Виктор и Ко». К моменту публикации ответ в редакцию не поступил.

Самарский аквапарк не в первый раз попадает под пристальное внимание надзорных органов. Весной 2017 года 9-летняя девочка застряла в решетке для слива воды и сломала палец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем