TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

751мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Бились за лайки: прокуратура Самарской области потребовала запретить подростковый паблик

Бились за лайки: прокуратура Самарской области потребовала запретить подростковый паблик

Причиной стала жалоба на жестокий контент

Дети устраивали жестокие драки ради хайпа и выкладывали видео в интернет

Прокуратура Самарской области направила в Роскомнадзор требование заблокировать доступ к паблику во «ВКонтакте». В группе пропагандируют жестокие игры.

Тревогу забила жительница Тольятти. Ее возмутило содержание паблика. Дети школьного возраста устраивают драки, а остальные их ровесники снимают всё происходящее на телефон.

На одном из видео видно, как в беседке двое подростков бьются до тех пор, пока один из них не падает на землю. Победитель добивает оппонента ногами и руками так, что его оттаскивают от лежащего на земле «операторы». Администраторы группы просят участников ставить лайки, а после достижения определенного количества отметок «Нравится» обещают выложить новый ролик.

Жительнице Тольятти антураж на видео и один из участников драки показались знакомыми. Поэтому она написала заявление в прокуратуру Комсомольского района.

— Помимо Роскомнадзора, в ситуации предстоит разобраться полицейским. Сотрудники прокуратуры передали им материалы для проведения проверки, — рассказали в надзорном ведомстве.

Жестокость школьников порой не знает границ. Недавно в одном из образовательных учреждений Самары старшеклассник избил ученика 5-го класса.

Знаете что-то важное об этом? Расскажите нам. Телефон, Viber, WhatsApp редакции: 8 960 8–321–574, почта news63@iportal.ru. Фото, видео также можно присылать в сообщения или в предлагаемые новости в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем