TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Дело закрыто: следователи назвали имя убийцы Михаила Круга

Дело закрыто: следователи назвали имя убийцы Михаила Круга

Сыщики восстановили картину совершенного в Твери 17 лет назад убийства певца

Следователи детально установили обстоятельства убийства Михаила Круга

Следственный комитет РФ сообщил о закрытии уголовного дела об убийстве известного шансонье Михаила Круга.

Следователи получили признательные показания от одного из участников нападения на певца в его доме в Твери, члена банды «Тверские волки» Александра Агеева. Он рассказал, что вместе с еще одним участником банды Дмитрием Веселовым проник в дом потерпевшего с целью ограбления. Убийства певца при этом не планировалось. «Соучастники намеревались лишь похитить антиквариат и ценности, после чего покинуть место совершения кражи. По замыслу заказчика, Михаил Круг, обнаружив факт хищения своего имущества, обратится к нему за помощью, тот "найдет" похищенное, после чего певец станет ему обязанным и будет выплачивать часть гонораров от концертной деятельности», уточняет следствие. Однако Михаил Круг с семьей неожиданно вернулись и застали грабителей врасплох. В ходе возникшей потасовки Веселов дважды выстрелил в артиста из пистолета «ТТ», а затем застрелил собаку, охранявшую холл первого этажа. После этого Веселов и Агеев с места преступления скрылись. От огнестрельных ранений певец скончался в больнице Твери.

«Тверской волк» Александр Агеев рассказал подробности нападения на Михаила Круга
Видео: Следственный комитет РФ

Дмитрия Веселова убил в марте 2003 года еще один участник «Тверских волков» Александр Осипов. Сейчас он отбывает пожизненное заключение. Осипов подробно рассказал следователям о мотивах убийства Веселова: это была месть за убийство Михаила Круга. Якобы Осипов был знаком с певцом и был поклонником его творчества. Узнав, что в смерти певца виновен Веселов, застрелил его в лесу.

С учетом смерти Дмитрия Веселова, подозреваемого в убийстве певца Михаила Круга, принято решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем