TOLYATTY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тольятти

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

752мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Пенная атака»: в Самарской области опрокинулась цистерна с нефтью

«Пенная атака»: в Самарской области опрокинулась цистерна с нефтью

Разлившееся топливо спасли от возгорания

Цистерну залили пеной

Ночью с 13 на 14 июля в Самарской области произошло ДТП, результатом которого стала утечка нефти. На автодороге М-5 «Урал» в районе села Александровка Ставропольского района столкнулись «Лада-Веста» и автоцистерна с топливом.

— Грузовой автомобиль Scania перевозил 26 кубометров нефти. После столкновения с легковушкой цистерна опрокинулась набок, из наливной горловины утекло около одного кубометра жидкости. Нефть разлилась примерно на 150 квадратных метров. Чтобы не допустить возгорания топлива, пожарно-спасательные подразделения предприняли пенную атаку, — сообщили представители ГУ МЧС России по Самарской области.

Видео: ГУ МЧС России по Самарской области

К счастью, в результате происшествия никто не погиб и не пострадал. Загрязнения водоёмов и сельскохозяйственных земель не произошло.

— К шести утра утечку нефти локализовали путём обвалования (с помощью земляных валов преградили путь жидкости. — Прим. ред.). Работали 21 человек и 9 единиц техники. Сейчас на месте происшествия представители грузоотправителя откачивают нефть из ёмкости, цистерну устанавливают на колёса, разлившееся топливо собирают. Завершить работы планируется к вечеру 14 июля, — сообщили в региональном МЧС.

В прошлый раз пенную атаку на топливо экстренным службам пришлось предпринимать после ДТП с участием бензовоза. Он перевернулся на трассе в Нефтегорском районе в конце февраля.

Александра Исмайлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем