TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

южн.

744мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Полицейские выяснили, кто сообщил о бомбе в театре «Колесо»

Полицейские выяснили, кто сообщил о бомбе в театре «Колесо»

Стражи порядка вычислили хулигана по номеру, с которого он звонил

8 марта тольяттинским зрителям праздничный спектакль не дал досмотреть телефонный террорист

В Тольятти возбудили уголовное дело в отношении слесаря одного из местных предприятий. Мужчина 1976 года рождения 8 марта позвонил в оперативные службы города и сообщил, что в театре «Колесо» заложена бомба. Силовики эвакуировали зрителей и актеров из здания.

Территорию обследовали кинологи с собаками. Взрывных устройств они не нашли. Полицейские определили номер звонившего, установили местонахождение телефонного террориста и задержали его, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Многочисленные сообщения о заминированиях различных учреждений прокатились по Самаре и Самарской области в январе 2019-го.

Сначала искали бомбы в нескольких городских больницах. Затем телефонные террористы добрались до ТЦ и бизнес-центров. Наконец, уже в начале февраля тревожные сообщения получили Волжская центральная районная больница, школа № 45 в Самаре, строительный колледж на улице Льва Толстого и «Газпром Авиа» на Смышляевском шоссе.

Как правило, подобные уголовные дела всегда доходят до суда. В феврале 2019 года в Новокуйбышевске суд отправил в колонию мужчину, который сообщил, что готов взорвать один из многоквартирных домов.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем