
Тольяттинку цифры повергли в шок
Депутат губернской думы из Тольятти вмешался в ситуацию, в которой оказалась жительница автограда и супруга бойца специальной военной операции. Она рассказала парламентарию про огромный долг, который вырос у нее за коммунальные услуги.
«️Супруге бойца, мобилизованного на СВО, проживающей по улице Жилина, за полгода (с мая по ноябрь) начислили за услуги водоснабжения 94 тысячи рублей. Ни управляющая компания, ни Волжские коммунальные системы пока не дали внятного ответа на вопрос, откуда взялась такая астрономическая сумма. Предполагают, что имела место техническая ошибка, но перерасчет никто не сделал, долг по-прежнему висит», — сообщил Максим Гусейнов.
Он добавил, что обратится к руководству Волжских коммунальных систем.
«Мы уже неоднократно решали с ними подобные вопросы, уверен, что и в этот раз путь к исправлению ситуации будет недолгим», — добавил парламентарий.
Ранее депутаты занимались проблемами горожан, которые столкнулись с резким повышением тарифов на техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВД(К)ГО)
Жители Самарской области расстроились дважды: сначала от самого факта добавления еще одной платежки к привычной стопке квитанций ЖКХ, потом — от выросших сумм платежей.
Некоторые депутаты и общественники вступились за бедных плательщиков, раскритиковали газовиков и обещали всё немедленно… обсудить. Газовики ответили эмоционально, но аргументированно.
Вмешалось и региональное УФАС, обязав монополистов снизить тарифы.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и Тольятти ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.


