TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

752мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом +700 рублей: в Самарской области подорожает газ

+700 рублей: в Самарской области подорожает газ

Власти рассчитали новые тарифы

Цены на голубое топливо удивят самарцев

В 2024 году в Самарской области подорожает еще один вид коммунальных услуг. Департамент ценового и тарифного регулирования региона рассчитал новые тарифы на газ для многоквартирных домов.

— Для квартир, где есть только газовые плиты, цена вырастет с 8,92 до 9,91 рубля за кубометр. Аналогичный тариф будет для тех, у кого нет газовой плиты, но есть газовый водонагреватель при отсутствии горячего водоснабжения, — говорится в приказе ведомства.

Для собственников квартир, где есть и плита, и водонагреватель, газ будет стоить дешевле — 8,14 рубля. Сейчас цена — 7,33 рубля за кубометр.

Если же люди используют газ еще и для отопления, цену будут рассчитывать исходя из тарифа на тысячу кубометров. Сейчас он составляет 6420 рублей. Вырастет тариф до 7130 рублей.

Новые расценки вступят в силу 1 июля 2024 года.

— Об увеличении тарифа попросило ООО «Газпром межрегионгаз Самара» — компания является поставщиком природного газа. Оптовую стоимость голубого топлива с 1 июля 2024 года увеличат на 11,2% — в соответствии с прогнозом социально-экономического развития РФ и проектом приказа Федеральной антимонопольной службы. Тарифы на транспортировку газа вырастут на 7%. Стоимость снабженческо-сбытовых услуг также увеличится, — следует из пояснительной записки к документу.

Поднимут с июля 2024 года и другие тарифы ЖКХ. Но власти установили ограничение — не более чем на 9,5%. На сегодняшний день в Самаре уже утвердили предельный тариф на отопление. Также установили новые тарифы на электроэнергию — посмотрите расценки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем