TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом В СО увеличили тарифы ЖКХ Власти пересмотрели стандарт, по которому начисляют субсидию за услуги ЖКХ

Власти пересмотрели стандарт, по которому начисляют субсидию за услуги ЖКХ

Посмотрите, как изменится льгота

Сумма на коммуналку стала выходить нескромная

Правительство Самарской области обновило норматив стоимости жилищно-коммунальных услуг в 63-м регионе. Это тот самый стандарт, на который обычно опираются в соцподдержке, когда рассчитывают людям субсидию по оплате жилья.

В каждом городе размер будет разным, также сумма зависит от количества человек, проживающих в квартире, и частично — от вида жилья.

— Для собственников, которые не обязаны платить за капремонт, сумма составит от 2428 до 3611 рублей (одиноко проживающие граждане). Тем, кто платит за капремонт, субсидию начислят исходя из цифры 2579 до 3887 рублей, для жителей частных домов этот норматив составит от 2600 до 3926 рублей, — сказано в постановлении.

Субсидия на оплату услуг ЖКХ — это компенсация части стоимости услуг: каждый месяц гражданин платит как обычно, а государство возвращает ему часть денег. Субсидия оформляется на полгода, после чего документы на нее нужно продлевать. Размер субсидии исчисляется помесячно. Он зависит от размера общих расходов на оплату ЖКУ, рассчитанных исходя из региональных стандартов (стоимости ЖКУ, жилой площади и расходов на оплату ЖКУ). Размеры стандартов устанавливаются региональными властями.

Каким стандарт оценили в других городах региона, вы можете узнать здесь — суммы везде разные.

Общее то, что в декабре тарифы на услуги ЖКХ заметно выросли во всем регионе. Люди жалуются, что много платят, и не могут разобраться в расчетках.

Мы писали, кому субсидии положены, по мнению чиновников. А в этом материале вы можете самостоятельно проверить и рассчитать, положена ли вам льгота.

Оформляете субсидию?

Да, каждый раз
Нет, не прохожу по условиям льготы
Нет, справляюсь
Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем