TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

755мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом В СО увеличили тарифы ЖКХ Готовьте ваши денежки! На какие услуги ЖКХ вырастут цены с 1 января

Готовьте ваши денежки! На какие услуги ЖКХ вырастут цены с 1 января

Узнайте, сколько теперь мы будем платить

Капремонт включили в оплату для населения с 1 января 2014 года

Новый, 2023 год начался для жителей 63-го региона с подорожания услуг ЖКХ. В частности, вступили в силу новые тарифы на капитальный ремонт домов.

До конца 2022 года для жителей домов высотой до 5 этажей минимальный размер взноса за капремонт составлял 7,27 рубля за квадратный метр, для собственников квартир в многоэтажках — по 8,36 рубля за квадратный метр. Теперь актуальные тарифы составляют 7,92 и 9,11 рубля соответственно.

— В 2022 году был произведен расчет необходимого размера взноса. Он должен составлять 11,35 и 11,12 рубля. Но, учитывая прогноз расходов граждан на оплату ЖКХ, тарифы решили установить меньше, — говорится в пояснительной записке к приказу о повышении цен.

Тариф на капитальный ремонт увеличивают 1 января каждого года уже несколько лет подряд. Посмотрите нашу инфографику, как росли цены на этот вид коммунальных услуг.

Остальные виды ЖКХ обычно индексируют летом. Но в 2022 году из-за непростой экономической ситуации тарифы внепланово проиндексировали и в Самарской области, и по всей стране. Это произошло 1 декабря. Посмотрите, сколько теперь стоят коммунальные услуги.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете сами предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем