TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

753мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Рост тарифов ЖКХ-2022 +500 рублей! С 1 декабря в Самарской области увеличат тарифы на газ

+500 рублей! С 1 декабря в Самарской области увеличат тарифы на газ

Публикуем расценки

Расходы самарцев на газ значительно возрастут

Появилась новая информация о повышении цен на коммунальные услуги в Самарской области. Чиновники представили свои расчеты по тарифам на газ.

— Тарифы на газ для населения в Самарской области планируется проиндексировать не выше чем на 8,5%, то есть ниже текущего уровня инфляции. Произойдет это 1 декабря 2022 года, — сообщили в департаменте ценового и тарифного регулирования Самарской области.

Сейчас жители, которые используют газовые плиты, платят за кубометр 8,23 рубля. С 1 декабря цена увеличится до 8,92 рубля.

Если в доме или квартире есть газовая плита и газовый водонагреватель, то цена ниже. Сейчас самарцы платят по 6,76 рубля за кубометр. Увеличат тариф до 7,33 рубля.

Для тех, кто использует голубое топливо для отопления своего жилья, расчет ведут не за 1 кубометр, а за 1000. За такой объем потребленного топлива сейчас жители платят 5920 рублей. С 1 декабря тариф составит 6420 рублей.

В пояснительной записке к документу глава ведомства Алена Гаршина указала, что розничная стоимость природного газа, реализуемого населению, формируется на основании оптовых цен, тарифов на транспортировку газа и платы за снабженческо-сбытовые услуги, утверждаемых на федеральном уровне.

— Об увеличении тарифа попросило ООО «Газпром межрегионгаз Самара» — компания является поставщиком природного газа. Оптовую стоимость голубого топлива с 1 июля увеличат на 8,5% — в соответствии с прогнозом социально-экономического развития РФ на 2022 год и проектом приказа Федеральной антимонопольной службы. Тарифы на транспортировку газа также вырастут — на 8,5% Стоимость снабженческо-сбытовых услуг также увеличится, — следует из пояснительной записки.

Газовый рынок Самары госкорпорация «Газпром» делит с частными организациями. Почитайте, кому достаются деньги населения.

С 1 декабря 2022 года увеличат и другие тарифы ЖКХ. Почитайте статью о причинах.

На сегодняшний день чиновники рассчитали предельный уровень цен на тепловую энергию в Самаре. С 1 декабря 2022 года он должен вырасти с 2243,65 до 2896,36 рубля/Гкал для местного филиала ПАО «Т Плюс».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем