TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Залило квартиру: в Самаре женщина отсудила у ТСЖ компенсацию

Залило квартиру: в Самаре женщина отсудила у ТСЖ компенсацию

К коммунальным разборкам пришлось подключать судебных приставов

Квартиру на последнем этаже постоянно затапливало из-за дыр в крыше

Суд Самарского района обязал одно из товариществ собственников жилья (ТСЖ) отремонтировать крышу в девятиэтажке. В суд обратилась жительница квартиры на 9-м этаже. Жилье дамы несколько затапливало из-за текущей кровли.

Несмотря на то что ТСЖ, под управлением которого находится жилой дом, было неоднократно уведомлено о фактах залива квартиры, соответствующий ремонт коммунальная служба проводить не торопилась.

— Экспертиза установила, что причинами подтопления стала изношенность защитного фартука по верху стены и необходимость выполнения примыкания к выступающей вентиляционной шахте по стене, смежной с основной кровлей здания. Суд удовлетворил требования жительницы квартиры и обязал ТСЖ провести ремонт крыши и восстановительные работы в квартире, — говорится в сообщении судебных приставов.

Решение суда передали на исполнение приставам. А ТСЖ продолжало бездействовать. И только когда приставы выписали в отношении коммунальной компании постановление о взыскании исполнительного сбора в 50 000 рублей, ТСЖ предоставило акт выполненных работ.

Пристав побывал в квартире заявительницы и убедился, что все необходимые работы выполнены.

Судебным приставам часто приходится подключаться к решениям разных бытовых или семейных проблем. Например, недавно приставы добились выплаты алиментов от отца только того, как арестовали его айфон. А однажды приставы помогали вселиться женщине в квартиру, которая досталась ей по наследству, но из которой ее выгнала родная племянница.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем