TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-з.

740мм 49%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Мой дом В четырех городах Самарской области установят новые контейнеры для сухого мусора

В четырех городах Самарской области установят новые контейнеры для сухого мусора

А вы сортируете бытовые отходы?

Главное теперь, чтобы люди не ленились и сортировали мусор по контейнерам

Самарская область на деньги федерального (28,3 миллиона рублей) и областного (4,6 миллиона рублей) бюджетов закупила 1790 новых контейнеров. Они предназначаются для сбора сухих отходов: пластика, макулатуры, стекла и металла.

— С помощью этих мусоросборников можно будет уменьшить объем отходов, попадающих на захоронение. Разделенные еще на этапе сбора сухие фракции будут проходить досортировку, а после их отправят на переработку. В Самарской области сегодня действуют 8 мусоросортировочных комплексов, — сообщили в региональном правительстве.

Первые 202 желтых сетчатых накопителя объемом 1,1 кубический метр установили на контейнерных площадках Новокуйбышевска.

В 2022 году еще 1203 контейнера для сухого мусора разместят на площадках в Самаре, 197 — в Сызрани, 188 — в Тольятти. На каждом из них размещается табличка с перечнем сухих отходов для сбора. Разрешено: пластиковые бутылки из-под напитков и моющих средств, бумага и картон, жестяные и алюминиевые банки и крышки, стеклянные бутылки, банки и бой стекла.

А вы сортируете свой мусор?

Да
Нет

В Самарской области запланировали построить четыре многофункциональных комплекса по обращению с ТКО. Они должны появиться на территориях Сергиевского, Кинель-Черкасского, Хворостянского и Большечерниговского муниципальных районов. Возвести объекты хотят к 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем