TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

749мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом В Самарской области начали включать отопление в жилых домах

В Самарской области начали включать отопление в жилых домах

Однако глава региона счел, что темпы нужно ускорить. Согласны?

В некоторых домах уже стало тепло

По данным на 20 сентября, тепло стало почти в 20% многоквартирных домов Самарской области. Об этом министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Александр Мордвинов доложил на совещании в региональном правительстве:

— Также отопление включили в 68% детских садов, 60% школ, 33% учреждений дополнительного образования, 67% медицинских объектов, при этом отапливаются практически все стационары. Исключение составляет Самарская городская детская клиническая больница № 1 имени Ивановой, где исправляют повреждение теплопровода. Планируется, что до конца текущего дня ремонтные работы завершат, и больнице будет организована подача отопления, — сказал Александр Мордвинов.

По его словам, все социальные объекты будут с теплыми батареями не позднее 22 сентября.

— Я считаю, что темпы необходимо наращивать. Невзирая на более высокие температуры, чем те, что являются нормативными для начала отопительного сезона, мы отопительный сезон начинаем раньше. Мы делаем это превентивно, чтобы люди не мерзли в тот период, когда возникает дополнительная угроза ОРВИ. Люди уже начинают включать отопительные приборы. Ускоряйте темпы. Все возможности для этого есть — вся система теплоснабжения собрана. Проведите совещания с управляющими компаниями и подключайте отопление в домах, — поставил задачу губернатор Дмитрий Азаров.

В Самаре к отоплению подключили 71% стационаров, 78% детских садов, 76% школ.

А у вас дома тепло включили?

Да
Нет

— К концу дня будут отапливаться около 25% многоквартирных домов. И ежедневно количество подключенных жилых домов будет увеличиваться на 9%, — заявил первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

По словам мэра Тольятти Николая Ренца, больницы и стационары города отапливаются уже с 17 сентября. Также подключены 35% детских садов, 26% школ, 29% объектов культуры, большая часть поликлиник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем