TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Мой дом Выяснилось, почему в Самарской области не стали повышать тариф на вывоз мусора

Выяснилось, почему в Самарской области не стали повышать тариф на вывоз мусора

С 1 июля подорожали вода, свет и газ

Горожане привыкают выбрасывать мусор на определенных контейнерных площадках

В Самарской области решили не повышать тариф за обращение с твердыми коммунальными отходами для жителей региона. Это связано с непростой экономической ситуацией.

— Сдерживание тарифа — это дополнительная мера социальной поддержки для граждан, которые столкнулись с пандемией и падением доходов из-за нее. Действующий тариф утвердили в департаменте ценового и тарифного регулирования в конце 2018 года. В декабре 2019-го приказ утвердили повторно, оставив тариф на прежнем уровне. С того времени он не повышался. Сейчас потребители услуги в Самарской области платят 598,16 руб./м3 (есть скидки для определенных категорий граждан), — сообщили представители регоператора «ЭкоСтройРесурс».

С 1 июля в регионе выросли тарифы на воду, свет, отопление и газ. Мы публиковали подробный обзор услуг ЖКХ, за которые придется платить больше, и сделали удобную напоминалку-инфографику. Власти объяснили причины такого подорожания.

— Рост тарифов связан с увеличением стоимости энергоресурсов, необходимых для производства коммунальных ресурсов, их транспортировки, стоимости обслуживания и ремонта сетей и оборудования, — пояснила руководитель департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области Алёна Гаршина.

Несмотря на сдерживание роста цен на свои услуги, «ЭкоСтройРесурс» оказался в центре скандала. Компанию оштрафовали за большие счета за мусор для клиник Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем