TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Самарские власти попросили не увеличивать взносы за капремонт домов

Самарские власти попросили не увеличивать взносы за капремонт домов

Вероятно, последнее слово останется за губернатором

За капремонт домов в регионе отвечает специальный фонд

Руководству Самарской области предложили оставить тарифы на капитальный ремонт многоквартирных домов на прежнем уровне. Об этом стало известно на встрече губернатора Дмитрия Азарова с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации от Самарской области.

Действующие расценки на капитальный ремонт вступили в силу в январе 2021 года. Сейчас жители Самарской области платят по 6,63 рубля за квадратный метр, если проживают в домах до 5 этажей. А собственники жилья в многоэтажках платят по 7,62 рубля за квадратный метр. Недавно фонд капремонта Самарской области сообщил, что в 2021 году тариф планируется пересмотреть и его размер может увеличиться до 8,96 рубля за квадратный метр.

— Я считаю, что это решение не обосновано. Во-первых, потому, что в период пандемии у людей и без того снижаются доходы. Во-вторых, совсем недавно уже произошло повышение цен. В-третьих, у нас еще не отгремели последствия работы предыдущего руководства фонда капремонта, которое сегодня находится под стражей, — сказал на заседании депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Так или иначе окончательное решение будут принимать региональные власти — губернатор и правительство Самарской области.

Бывшего руководителя фонда капремонта Михаила Архипова и его брата осудили за получение откатов от подрядчиков. Его приговорили к 10 годам колонии. Но сам Архипов вину не признает. Он обжаловал приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем