TOLYATTY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Тольятти

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

742мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Мой дом В Самаре должникам за услуги ЖКХ вновь начали начислять пени

В Самаре должникам за услуги ЖКХ вновь начали начислять пени

Пора подсчитать долги

В январских квитанциях появился неприятный пунктик

Самарские теплоэнергетики включили в январские квитанции за услуги отопления и горячего водоснабжения пени, образовавшиеся до 6 апреля 2020 года. Об этом сообщили представители «ЭнергосбыТ Плюс».

— Мораторий, по которому пени не взимались в течение прошлого года, перестал действовать, — напомнили в компании.

Также сотрудники организации советуют самарцам озаботиться поверкой счетчиков на горячую воду, срок которой истек после 1 апреля 2020 года. Мораторий на него также завершен.

— В январской квитанции плата за горячую воду и отопление (при наличии индивидуального прибора учета) рассчитана по среднемесячному объему потребления. В следующей платежке при отсутствии поверки расчет будем делать уже по нормативу, — объяснили теплоэнергетики.

Аналогичное сообщение распространили и «Самарские коммунальные системы», которые отвечают за системы водоснабжения и водоотведения в Самаре.

— Должникам пени начислят, исключая период с 6 апреля 2020 года по 1 января 2021 года. В январских квитанциях, которые через несколько дней доставят самарцам, уже будут эти расчеты. Также с начала 2021 года прекратил действовать мораторий на отключение должников от ресурсов. Холодное водоснабжение в многоквартирных домах не отключается, а вот остаться без канализации, если не платить, вполне возможно, — напомнили в «СКС».

Моратории устанавливались из-за пандемии коронавируса и действия режима самоизоляции. Многие потеряли возможность оплачивать счета. Пандемия еще не отступила, но люди вернулись на работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем