TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Тариф на вывоз мусора Стало известно, когда в Самарской области вырастет тариф на вывоз мусора

Стало известно, когда в Самарской области вырастет тариф на вывоз мусора

А вы оплачиваете эту услугу?

Оплату за вывоз мусора хотели поднять уже в 2021 году

В Самарской области чиновники скорректировали проект приказа об установлении единого предельного тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Документ размещен в открытом доступе.

— По результатам корректировки единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на 2021 год не изменится, по сравнению с установленным тарифом на 2020 год, и составит 598,16 руб./м3 (с НДС), — говорится в проекте приказа департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области.

Согласно информации в документе, оплата вывоза мусора вырастет через полтора года. По плану, с 1 июля 2022 года предельный тариф на услугу составит для населения 610,51 рубля /м3 с учетом НДС. Сейчас проект приказа проходит антикоррупционную экспертизу. Заключения специалистов представители департамента ценового и тарифного регулирования будут принимать до 17 декабря.

В городах оплату жителям рассчитывают, исходя из площади квартиры или дома. Норматив накопления ТКО — 0,091 кубометра на 1 кв. метр. Как считается плата за вывоз мусора, смотрите в нашей видеоподсказке.

К слову, изначально предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами планировали увеличить в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем