TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

741мм 58%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Мой дом Всё о коронавирусе Жителей Самарской области хотят освободить от пени за ЖКХ из-за коронавируса

Жителей Самарской области хотят освободить от пени за ЖКХ из-за коронавируса

Также их не смогут отключить за неуплату

Пока граждане на выходных, их «спасли» от штрафов

В Самарской области могут ввести особый порядок оплаты услуг ЖКХ. Об этом стало известно во время заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

— Мы переговорили с ресурсоснабжающими компаниями региона. Они подтвердили, что во время нерабочих дней не будут начислять пени. Также жителей региона не будут отключать за неуплату, — рассказал врио министра энергетики и ЖКХ Самарской области Михаил Татаринцев.

Аналогичное решение принял председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Президент страны Владимир Путин уже подписал закон, позволяющий правительству страны устанавливать особый порядок начисления и оплаты пени.

С 1 января 2020 года в Самарской области возросли тарифы на услуги ЖКХ. Мы публиковали подробный разбор того, сколько и за что теперь придётся платить. Однако некоторые горожане столкнулись с проблемой — вместе с оплатой услуг ЖКХ с них стали брать и комиссию. Жители губернии быстро заметили увеличение расходов и стали жаловаться.

Представители ресурсоснабжающих организаций рассказали, где можно оплатить их услуги без комиссии. Судя по их словам, жителям придется немало побегать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем