TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Тариф на вывоз мусора В Самарской области за вывоз мусора платят только 74% жителей

В Самарской области за вывоз мусора платят только 74% жителей

А вы среди них?

За уборку отходов теперь отвечает регоператор

В Самарской области увеличилась собираемость платежей за вывоз мусора. Об этом сообщил Михаил Захаров, директор ООО «ЭкоСтройРесурс» — регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

— Собираемость платы за услуги регоператора в 2019 году составила 74% среди физических лиц и управляющих компаний. Показатель среди юридических лиц — 81%. За счёт того, что базу данных мы формировали самостоятельно из общедоступных источников, некоторые жители только недавно начали получать квитанции. Этой категории граждан никакие пени и штрафы начислять не будут, — пообещал Михаил Захаров.

Новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в Самарской области ввели с 1 января 2019 года. Цель — улучшить экологическую обстановку в регионе. Власти планируют сократить объемы захоронения твердых коммунальных отходов (ТКО), изменить схему территориального обращения с мусором с помощью электронных систем. Также они собираются к 2022 году выйти на 100%-ю обработку ТКО.

Для сравнения, осенью собираемость взносов составляла 65%. Тем, кто уже получает квитанции, но всё равно не платит за вывоз мусора, будут выставлять претензии. А в крайнем случае — подавать иски в суды.

А вы платите за вывоз мусора?

Да
Нет, не согласен с тарифом
Нет, до сих пор нет квитанций

При этом многие жители всё еще не согласны с тем, как ведут расчет оплаты услуг по вывозу мусора. Одни пытались через суд добиться пересмотра тарифа. В городах же люди не хотят платить регоператору по площади своего жилья.

Видео: Алексей Ногинский

Впрочем, озвученные властями результаты опросов говорят об обратном. Судя по ним, большинство выступает за то, чтобы продолжать платить как прежде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем