TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Тариф на вывоз мусора Жителям Самарской области дали больше времени на оплату вывоза мусора

Жителям Самарской области дали больше времени на оплату вывоза мусора

Хотя многим жителям региона квитанции по-прежнему еще не доставили

Жителям Самары, Тольятти и Сызрани предоставили лишних два часа, чтобы заплатить регоператору за вывоз мусора

С понедельника, 15 апреля, регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами изменил график приема граждан в центрах обслуживания в Самаре, Тольятти и Сызрани.

— В столице региона эти пункты расположены по адресам: Средне-Садовая — Сердобская, 57/8; Победы, 14. В Тольятти продлят работу центры обслуживания на Карбышева, 2, на улице Лизы Чайкиной, 26а; Дзержинского, 29. В Сызрани дольше будет работать пункт на улице Степана Разина, 40, — отметили в ООО «ЭкоСтройРесурс».

С понедельника по четверг эти пункты будут открыты на два часа дольше — до 19:00. Их график работы по пятницам остается прежним — с 8:00 до 17:00.

Мусорную реформу провели в Самарской области в начале года. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами начал работать с 1 января. После нескольких месяцев споров о том, как лучше собирать деньги с жителей, власти пришли к выводу, что в городах Самарской области нужно сохранить расчет тарифа по площади жилья.

Квитанции за январь начали приходить жителям области только в начале марта. Среди них встречались двойные. Регоператор объяснил это сложностями в формировании базы абонентов. В первую очередь вопрос решался с жителями многоквартирных домов.

Сейчас очередь дошла и до владельцев приусадебных участков. До конца апреля чиновники из профильного министерства должны решить вопрос с квитанциями на вывоз мусора с территории садово-дачных товариществ. Не исключено, что с хозяев огородов будут брать плату за чистоту только пять месяцев в году.

Еще больше новостей читайте в наших группах: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем