TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Стало известно, насколько летом вырастут тарифы ЖКХ в Самарской области

Стало известно, насколько летом вырастут тарифы ЖКХ в Самарской области

Власти установили ограничения

Тарифы ЖКХ вновь вырастут 1 июля

В Самарской области установили предельные индексы изменения цен на коммунальные услуги на 2019 год. Организации ЖКХ не должны превышать эти показатели.

Постановление в статусе и.о. губернатора подписал председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов. Согласно документу, в первом полугодии 2019 года во всех городах и районах рост тарифов не должен был превысить 1,7%. Напомним, что цены проиндексировали из-за увеличения НДС.

А вот по второму полугодию цифры разнятся. Например, в городах наибольший показатель установили для Кинеля, Похвистнево и Новокуйбышевска. Рост тарифов ЖКХ там не должен превысить 10,2%, 9,3% и 8,4% соответственно.

В первом полугодии тарифы ЖКХ увеличили из-за роста НДС

— В Самаре и Сызрани максимальное возможное увеличение цен на коммунальные услуги установили в размере 4,1%, в Тольятти — 2%, Чапаевске — 6%, Отрадном — 7%, Жигулевске — 5,3%, Октябрьске — 6,7%, — говорится в документе.

В сельских районах показатели варьируются от 2% до 32%. Меньше всего повезет жителям сел Среднее Аверкино и Красные Ключи Похвистневского района.

Увеличение тарифов произойдет 1 июля. Некоторые ресурсоснабжающие компании уже сообщили, насколько вырастут цены на их услуги. Например, отопление и горячая вода подорожают на 3%. Газовики определятся с новыми тарифами в мае.

Хотите предложить новость? Присылайте информацию, фото и видео в нашу группу в «ВКонтакте» или по почте Написать письмо.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем