TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Страсти по квитанциям: в офисы «Газпром межрегионгаз Самара» выстроились очереди

Страсти по квитанциям: в офисы «Газпром межрегионгаз Самара» выстроились очереди

Жители жалуются, что не понимают новую систему

Такие очереди выстроились в офисе организации на Санфирова 

Перевод жителей Самарской области на новую систему оплаты газа привел к коллапсу. В офисах компании «Газпром межрегионгаз Самара», которая теперь принимает оплату этой услуги, выстроились очереди.

— Одни пришли заключать договор, как советовало руководство организации. Другие пытаются решить проблемы: кому-то долг приписали огромный, кто-то не понимает, как вообще организована система оплаты. Горячая линия компании всегда занята. Поэтому жители идут в офисы. В результате стоят часами, — рассказал местный житель.

Переход на новую систему оплаты газа связан с конфликтом «Газпром межрегионгаз Самара», «Средневолжской газовой компании» (СВГК) и «Самарагаза». Разгорелся он в начале года. Поводом послужило заявление «Газпром межрегионгаз Самара» о том, что компания отказывается от посреднических услуг СВГК и «Самарагаза».

Обе стороны конфликта обратились в суд, а жители оказались в смятении — кому же платить за газ? В результате в «войнушку» бизнесменов пришлось вмешаться властям. По итогам переговоров компании пришли к решению, что непосредственно за поставку газа жители будут платить «Газпром межрегионгаз Самара», а за обслуживание оборудования — СВГК и «Самарагазу». О нюансах новой системы рассказали руководители организаций и профильных министерств.

Сверить расчеты можно будет после 10 февраля как через интернет, в личном кабинете, так и в территориальных участках. Их адреса опубликовали на сайте компании.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 832-15-74, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем