TOLYATTY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Тольятти

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -7

8 м/c,

сев.

743мм 73%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Самарцам рассказали о причинах возникновения резкого запаха газа в квартирах

Самарцам рассказали о причинах возникновения резкого запаха газа в квартирах

В «СВГК» сослались на содержание в природном топливе сероводорода

Горожанам запретили пользоваться газовыми плитами в случае утечки

Обеспокоенные жители Самарской области завалили представителей «Средневолжской газовой компании» жалобами на резкий запах газа в квартирах. Они попросили специалистов установить причины проблемы.

Сотрудники «СВГК» сослались на смену места добычи природных ресурсов.

— Раньше природное топливо поступало в газоснабжающую систему Самарской области с месторождений северо-восточного направления, теперь его добывают на юго-востоке региона, — рассказали представители компании.

Юго-восточный природный газ содержит повышенное количество сероводорода и меркаптановой серы. Эти компоненты придают резкий и неприятный запах даже при зажигании конфорок и микроутечках.

В настоящий момент сотрудники «СВГК» усилили работу аварийных бригад и привлекли к работе дополнительный персонал. При возникновении резкого запаха газа в квартирах представители компании рекомендуют жителям Самарской области открывать форточки и окна для проветривания помещений, перекрыть краны к газопотребляющим приборам, не зажигать огонь и не пользоваться бытовой техникой.

За последние 12 лет в Самарской области из-за отравления газом пострадали более 1300 человек. 188 местных жителей погибли.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем