TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость В Москве фиксируют резкий рост спроса на жилье

В Москве фиксируют резкий рост спроса на жилье

Этим летом спрос на столичное жилье резко вырос по сравнению с прошлым годом. Речь идет о квартирах и на первичном, и на вторичном рынках. Об этом заявили московские риелторские компании, которые опросил портал «РБК-Недвижимость».

Так, в июле интерес покупателей к столичным новостройкам увеличился на 25% по сравнению с июлем 2015 года, констатируют аналитики компании «Инком-Недвижимость». А за один месяц – по отношению к июню текущего года – этот показатель вырос на 6%. В компании Est-a-Tet рост реализованного спроса на квартиры в московских новостройках в июне оценили в 2,1 раза больше, чем в том же месяце 2015 года, в июле – в 1,8 раза, а в августе – в 1,7 раза.

«В годовой динамике реализованный спрос на столичные новостройки увеличился на 1,8 раза, а потенциальный – на 5,4%, – отметили в компании. – В этот период наблюдались валютные колебания, которые провоцируют небольшую покупательскую активность». Повышенная активность покупателей в этом году объясняется и падением почти на треть эффективных цен на недвижимость (разность между финансовыми возможностями покупателей и реальным уровнем цен). Хотя цены и на первичном, и на вторичном рынке сейчас примерно на 10% ниже, чем в прошлом году, констатируют столичные эксперты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем