TOLYATTY
Погода

Сейчас-25°C

Сейчас в Тольятти
Погода-25°

ясная погода, без осадков

ощущается как -29

1 м/c,

с-з.

757мм 80%
Подробнее
USD 75,92
EUR 89,06
Мой дом Через пять лет в аренду отдадут половину новостроек

Через пять лет в аренду отдадут половину новостроек

Через пять лет в России половина ежегодно вводимого жилья будет приходиться на доходные дома. Такой прогноз, как сообщает портал Bn.ru дал директор Национального агентства развития жилищных фондов Михаил Грин. Конечно, этот прогноз сбудется, если рынок жилья заработает в соответствии с президентским указом «О мерах по обеспечению граждан доступным жильем», подписанным Владимиром Путиным 7 мая.

По мнению Михаила Грина, инициатива по развитию рынка малоэтажного жилья уже дала свои плоды. «Пять лет назад начала создаваться для этого почва, а сейчас уже 55 процентов построенного жилья в стране – малоэтажка. Точно также может произойти и с рынком социального и коммерческого найма», – считает эксперт.

В настоящее время лишь пять процентов жилья строится специально под сдачу внаем. Потребность же россиян составляет 762 миллиона квадратных метров – в нем заинтересованы 11,5 миллионов семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем