TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Определены признаки неиспользования земель

Определены признаки неиспользования земель

Правительство РФ определило признаки неиспользования земель сельхозназначения, по которым эти земли могут быть принудительно изъяты у их собственников в судебном порядке, сообщает «Интерфакс».

Согласно постановлению «О признаках неиспользования земельных участков с учетом особенностей ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельностью в субъектах Российской Федерации», подписанному 23 апреля 2012 года, неиспользование земельного участка определяется на основании одного из следующих признаков – на пашне не возделываются сельскохозяйственные культуры и не обрабатывается почва, на сенокосах не косится трава, а на пастбищах не выпасается скот.

Кроме того, неиспользованными считаются культурные сенокосы, содержание сорных трав в структуре травостоя которых превышает 30% площади земельного участка, и многолетние насаждения, на которых не производятся работы по уходу и уборке урожая и не осуществляется раскорчевка списанных насаждений.

Если свыше 15% пашни и 30% других сельхозугодий порастут лесом или кустарником, они также будут считаться неиспользуемыми. К таким же землям отнесут и участки, свыше 20% которых будут заняты кочками и болотами.

По разным оценкам, в России не используется от 20 до 30 миллионов гектаров земель сельхозназначения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем