TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Девелоперы предостерегают от снижения арендных ставок

Девелоперы предостерегают от снижения арендных ставок

Российский совет торговых центров (РСТЦ) обратился к девелоперам, управляющим торговой недвижимостью, не поддаваться панике и не снижать арендные ставки.

В своем обращении РСТЦ выступает с предложением владельцам торгово-развлекательных центров воздержаться от действий, «в результате которых могли бы быть созданы прецеденты частичного, даже временного, переноса издержек на арендодателя, во избежание «эффекта домино», пишет Арендатор.ру.

В письме отмечается, что симметричного ответа девелоперов на запросы арендаторов торговых центров быть не может, поскольку «все торговые центры находятся в разных условиях и не могут одновременно снизить цены на 30%».

Как пояснил управляющий директор РСТЦ Олег Войцеховский, отраслевой союз призвал коллег по цеху не отказываться от страховых премий, не верить арендаторам на слово, если те говорят о своих проблемах. В дополнение к тому организация предостерегла владельцев недвижимости от перехода на оплату, привязанную к обороту магазина-арендатора. «Предлагаемый сейчас владельцам ТРЦ переход на оплату по факту («от оборота») означает серьезный временной разрыв денежных потоков. Для ТРЦ, введенных в эксплуатацию за последние 3-4 года, изменение принципов арендных отношений означает задержку возврата инвестиций со всеми вытекающими последствиями, вплоть до отторжения недвижимости с ее последующей полной утратой», – сообщается в письме союза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем