
А у вас болит голова во время магнитных бурь?
Предстоящие семь дней будут настоящим испытанием для метеочувствительных жителей Самарской области и Тольятти. Грядет неделя магнитных бурь с одним перерывом.
«19 марта индекс геомагнитной активности составит 6 баллов. Эти цифры приравниваются к понятию „умеренная буря“. 20,21,22 и 23 марта показатель будет равен 5 баллам (слабая буря). 24 марта индекс снизится до 4, а затем на два дня — 25 и 26 марта — снова поднимется до 5», — сообщил ресурс gismeteo.ru.
Магнитная буря — это природное явление, возникающее в результате энергетических выбросов Солнца, которые воздействуют на магнитное поле Земли. Взаимодействие солнечных частиц с магнитосферой вызывает колебания этого поля, что может отражаться на самочувствии людей, особенно чувствительных к изменениям окружающей среды.
До этого проходила информация, что индекс геомагнитной активности поднимется до 6 баллов 21 и 22 марта, а затем еще три дня будет держаться на отметке в 5 баллов. Позже сведения скорректировали.
Отметим, что пять и шесть баллов — это не самый высокий показатель геомагнитной активности. В прошлом году самарцы пережили более мощные магнитные бури. Так, в начале июня жителям региона пришлось терпеть бурю в восемь баллов. Такой же индекс геомагнитной активности регистрировали и в середине ноября.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во ВКонтакте, в Одноклассниках и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.





