
Четверо мужчин получили сильнейшие ожоги
В Самарской области продолжают выяснять обстоятельства ЧП на нефтяной скважине в Нефтегорском районе, где 15 февраля загорелся подъемный агрегат. Четверо рабочих получили ожоги, всех их экстренно доставили в больницу.
В региональном Минздраве раскрыли подробности о состоянии пострадавших.
«Четверо пострадавших в состоянии средней и тяжелой степени тяжести госпитализированы в специализированное медицинское учреждение Самары. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь», — сообщили журналисту 63.RU в ведомстве.
По данным собственных источников 63.RU, пострадавшие — мужчины 1979, 1987, 1994 и 1995 годов рождения.
Напомним, возгорание произошло днем 15 февраля. По предварительной информации, подрядная организация проводила капитальный ремонт скважины, когда неожиданно вспыхнул подъемный агрегат. Пламя распространилось на 20 квадратных метров. На месте работали 19 человек и 7 единиц техники от МЧС и противопожарной службы.

Подрядная организация проводила капитальный ремонт скважины
Богатовский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку. Нефтегорская прокуратура также подключилась к выяснению обстоятельств. Надзорное ведомство проверит соблюдение трудового законодательства и правил охраны труда.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.



