Здоровье Жителей Самарской области предупредили об опасном масле из Ингушетии

Жителей Самарской области предупредили об опасном масле из Ингушетии

Рассказываем подробнее

Часто едите сливочное масло? | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUЧасто едите сливочное масло? | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Часто едите сливочное масло?

Источник:

В магазинах Самарской области может находится молочая продукция, опасная для здоровья. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора:

«По информации из Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия в обороте находится фальсифицированная молочная продукция — масло сливочное производства ООО „Курскмаслопром“ (Ингушетия, Магас). Судя маркировке на упаковке, сливочное масло производят по трем адресам — в Магасе и в населенных пунктах Экажево и Джейрах. Однако, по указанным адресам производства молочной продукции указанного ООО нет. Таким образом, масло изготавливают неизвестные лица в неизвестных условиях — оно может быть опасным для здоровья».

Каждая единица молочной продукции подлежит маркировке цифровым кодом. Он гарантирует подлинность и качество товара.

Около недели назад самарцев предупреждали об опасном молоке из Татарстана. При этом во время оборота молочная продукция сопровождалась ветеринарными документами. Поэтому магазины, в том числе и в 63 регионе, могли её принять на реализацию.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления