TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

облачно, без осадков

ощущается как +20

9 м/c,

ю-з.

754мм 35%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Спасайся кто может! Самарскую область накроет магнитная буря

Спасайся кто может! Самарскую область накроет магнитная буря

Публикуем даты «шторма»

Плохое самочувствие — одно из частых последствий магнитных бурь

Конец марта может преподнести жителям Самарской области неприятный сюрприз. Это будет связано с возмущениями в космосе.

— В период с 27 по 29 марта в регионе может наблюдаться геомагнитная буря. В течение всего остального месяца возмущения будут слабыми, — следует из информации, размещенной на сервисе My-calend.ru.

По информации из открытых источников, геомагнитная буря — возмущение геомагнитного поля Земли длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Магнитные бури вызываются поступлением в окрестности Земли возмущенных потоков солнечного ветра. Это явление — один из важнейших элементов солнечно-земной физики и ее практической части, обычно обозначаемой термином «космическая погода».

Магнитные бури — серьезное испытание для метеочувствительных людей. Они влияют на вязкость крови, повышая ее. Увеличивается риск образования тромбов. У гипертоников повышается артериальное давление, а у людей с пониженным давлением, наоборот, оно падает еще ниже.

Кроме того, увеличивается количество инсультов, инфарктов, гипертонических кризов, усиливается мигрень. Метеочувствительным людям в эти дни рекомендуется высыпаться, не нервничать, пить больше воды и отказаться от кофеина.

По словам ученых, в 2024 году солнце будет особенно активно. А это означает шквал мощных магнитных бурь. Почитайте, чем опасна высокая солнечная активность и как спасаться метеозависимым людям.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем