TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

облачно, без осадков

ощущается как +20

9 м/c,

ю-з.

754мм 35%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье подробности РПЦ официально приравняла аборт к убийству

РПЦ официально приравняла аборт к убийству

Церковь четко разъяснила свою позицию

В церкви считают, что родители несут ответственность перед Богом за нерожденного ребенка

В РПЦ приравняли аборт к убийству вне зависимости от срока, на котором он был совершен. Как говорится на сайте РПЦ, документ «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия» принял священный синод под председательством патриарха Кирилла.

В тексте говорится, что церковь приравнивает произвольный хирургический или медикаментозный аборт к убийству, так как «уникальный геном отличает эмбрион от любой клетки организма отца или матери».

— На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не должен рассматриваться как часть тела матери, а потому его устранение не должно рассматриваться как «необходимое лечение» матери, — говорится в документе.

Также Русская православная церковь считает, что медицинские показания не могут быть причиной аборта — жизнь ребенка должна быть сохранена вне зависимости от результатов пренатальной диагностики.

— Родители несут перед Богом ответственность за развитие и защиту нерожденного человека, — заключили в РПЦ.

Ранее о запрете абортов высказывался президент Владимир Путин. На пресс-конференции он заявил, что не понимает, почему все говорят о запрете абортов — «его же нет».

— Демографическая проблема решалась бы, если бы женщины, узнавая о беременности, принимали решение в пользу сохранения ребенка. Но права и свободы женщины тоже должны соблюдаться, — заявил Владимир Путин.

Также против запрета абортов высказывался глава совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев. Он заявил, что подобные меры станут «ошибочным решением» и не улучшат демографию России.

Согласны с решением РПЦ?

Да, аборт — это убийство
Нет, аборт — это право женщины
В некоторых случаях аборт необходим
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем