TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Весом в 24 килограмма, полметра в обхвате: тольяттинка носила в животе гигантскую опухоль

Весом в 24 килограмма, полметра в обхвате: тольяттинка носила в животе гигантскую опухоль

Женщину экстренно прооперировали

Врачи вырезали опухоль ультразвуковыми ножницами

Главный врач тольяттинской городской больницы № 5 рассказал об уникальной операции, которая прошла в Медгородке. Онкохирурги вырезали из пациентки опухоль-гигантессу диаметром 62 сантиметра и весом 24,3 килограмма. Женщина, по словам врача, упала на улице и потеряла сознание, ее доставили в больницу, а вскоре она оказалась на операционном столе.

— У тольяттинки при осмотре выявили гигантскую опухоль брюшной полости. Выяснилось, что в течение трех (!) лет пациентка видела, что живот странно увеличивается, периодически мучилась схваткообразными болями... Но панически боялась врачей, больниц, а тем более операций. В результате — операция без вариантов. Подобного наши врачи не встречали ни в своей практике, ни в сообщениях коллег, — сообщил Алексей Кирсанов.

Как уточнил врач, опухоль удалили с помощью высокотехнологичного оборудования: вырезали ультразвуковыми ножницами и коагулятором — это инструмент, который генерирует ток высокой частоты.

В итоге всё закончилось благополучно.

— Послеоперационный период протекал без осложнений, на 12-е сутки женщину выписали из отделения в удовлетворительном состоянии. Опухоль оказалась доброкачественной, — сообщил медик.

Летом в Самарской области был еще один удивительный случай — хирурги прооперировали малыша с редким врожденным пороком развития передней брюшной стенки — омфалоцеле. Один врач тогда признался, что за 17 лет работы впервые столкнулся с таким случаем на практике.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем