TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

755мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Обнародованы данные о количестве умерших младенцев в Самарской области

Обнародованы данные о количестве умерших младенцев в Самарской области

По этому показателю регион — в тройке лидеров ПФО

От таких цифр — мороз по коже!

Самарская область — один из антилидеров среди 14 регионов Поволжского федерального округа (ПФО) по младенческой смертности. По данным, озвученным в Федеральной службе госстатистики, с января по май 2023 года в России умерло 2200 детей до года, 377 из них — малыши из ПФО.

— За пять месяцев этого года 57 маленьких жизней оборвалось в Башкортостане, 54 младенца проводили в последний путь в Самарской области, а 48 — в Татарстане, — следует из доклада «Социально-экономическое положение России».

По данным Самарастата, с января по май 2022 года в Самарской области умерло 56 младенцев, а за весь прошлый год — 127 малышей. В 2021 году в регионе похоронили 129 детей, которым не исполнилось и года.

Ранее областной Минздрав озвучивал причины младенческой смертности.

— Структура младенческой смертности в Самарской области ничем практически не отличается от России. На первом месте это отдельные состояния перинатального периода, а на втором — врожденные пороки. Дальше это прочие заболевания, внешние причины, проблемы дыхательных путей, кровообращения, — рассказал руководитель управления организации медицинской помощи женщинам и детям при областном Минздраве Виталий Пономарев.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем