TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Массовое отравление сидром «Пациенты — в тяжелом состоянии»: в Минздраве Самарской области назвали количество пострадавших от сидра

«Пациенты — в тяжелом состоянии»: в Минздраве Самарской области назвали количество пострадавших от сидра

Людей с отравлением госпитализировали в больницу Середавина

Несколько пациентов вызывают у врачей особую тревогу

В больницу Середавина с отравлением после употребления сидра госпитализировали 14 человек. Это данные на утро 6 июня, которые озвучил министр здравоохранения региона Армен Бенян.

— 11 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Состояние 3 пациентов оцениваем как средней степени тяжести. Медработники прилагают все усилия для сохранения здоровья и жизни пациентам. Обращаю внимание жителей региона: если вы употребляли сидр в эти дни, у вас есть симптомы острого отравления — тошнота, рвота, повышенное или пониженное давление, нарушение зрения, обратитесь за медицинской помощью незамедлительно, — сообщил глава самарского Минздрава.

Первые сообщения об отравлении самарским сидром появились 5 июня. В Ульяновской области после его употребления скончались шесть человек. Потом количество пострадаваших стало расти не только в соседней области, но и в других регионах. В Самарской области, по неофициальным данным, после распития напитка «Мистер Сидр» умерли шесть человек. Официально следователи подтвердили смерть двоих.

В числе отравившихся оказались и двое жителей Удмуртии. Их состояние врачи оценивают как критическое.

«Мистер Сидр» изготавливали на заводе, расположенном в поселке Винтай в Самарской области. Затем продукцию развозили по близлежащим регионам.

Следователи опубликовали видео с предприятия. Производителя напитка следователи задержали. Возможно, в напиток каким-то образом мог попасть метанол.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился забрать материалы о массовом отравлении сидром у самарских и ульяновских правоохранителей.

Всю новую информацию о ЧП мы публикуем в режиме онлайн.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем