TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Избила пациента «уткой»? В Минздраве прокомментировали скандальное видео из соцсетей

Избила пациента «уткой»? В Минздраве прокомментировали скандальное видео из соцсетей

Рассказываем, что произошло в самарской больнице по версии врачей

По словам автора ролика, который разместил видео в соцсетях, инцидент произошел в коридоре самарской больницы № 8

В соцсетях появилось и активно распространилось видео из одной из самарских больниц. Автор видео показывает и рассказывает, как в ГБ № 8 лежачего пациента неизвестная женщина бьет «уткой». В областном Министерстве здравоохранения ролик прокомментировали так:

— После появления видео в сети Интернет незамедлительно главный врач посетил отделение с целью проверки фактов. На месте были проведены беседы с сотрудниками отделения, собраны объяснительные. Также главный врач совместно с лечащим врачом осмотрели пациента. По итогам проверки установлено, что озвученная информация о нанесении ударов по пациенту не соответствует действительности. Сотрудник шумом привлек внимание пациента, поскольку он пытался выдернуть установленные во время манипуляции катетеры. Сейчас пациенту оказывается необходимая медицинская помощь по профилю заболевания в полном объеме.

Подобные инциденты происходят не часто (по крайней мере, информация о них не просачивается в соцсети). Несколько чаще пациенты сетуют на условия в стационарах. Так, около года назад самарцы пожаловались на еду в одной из больниц.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем